Ihre Ansprechpartner

Dieter Wunschel

Geschäftsleitung

 

Tel. +49 (0) 92 38 / 99 13-0

dieter.wunschel@wunschel.de

Hans-Jürgen Wunschel

Geschäftsleitung

 

Tel. +49 (0) 92 38 / 99 13-0

hjw@wunschel.de


Dagmar Pachali

Disposition Verkauf

 

Tel. +49 (0) 92 38 / 99 13-13

dagmar.pachali@wunschel.de

Tanja Hüttner

Information

 

Tel. +49 (0) 92 38 / 99 13-0

tanja.huettner@wunschel.de


Svetlana Pöhlau

Verkauf Neu-/Gebrauchtwagen

 

Tel. +49 (0) 92 38 / 99 13-25

svetlana.poehlau@wunschel.de

Matthias Däumler

Verkauf Neu-/Gebrauchtwagen / Tuning

 

Tel. +49 (0) 92 38 / 99 13-14

matthias.daeumler@wunschel.de


Ralf Lederer

Service-Beratung/-Technik

 

Tel. +49 (0) 92 38 / 99 13-0

ralf.lederer@wunschel.de

Rudolf Götz

Analyse-Center / Technik

 

Tel. +49 (0) 92 38 / 99 13-0

rudolf.goetz@wunschel.de


Horst Seifert

Ersatzteile-Logistik / Tuning

 

Tel. +49 (0) 92 38 / 99 13-24

horst.seifert@wunschel.de

Jürgen Klau

Ersatzteile-Logistik / Zubehör

 

Tel. +49 (0) 92 38 / 99 13-10

juergen.klau@wunschel.de


Sabine Kreitmeier

Gewährleistung

 

Tel. +49 (0) 92 38 / 99 13-0

sabine.kreitmeier@wunschel.de

Tobias Prange

Head of Design

 

Tel. +49 (0) 92 38 / 99 13-36

wunschel.sport@t-online.de



Jetzt Garantieverlängerung abschließen.




KONTAKT: 

Autohaus Wunschel GmbH

TELEFON: +49 (0) 92 38/99 13-0          ADRESSE: Hofer Straße 7, 95195 Röslau, Deutschland          MAIL: info@wunschel.de

 

Wunschel Sport GbR

TELEFON: +49 (0) 92 38/99 13-0          ADRESSE: Hofer Straße 7, D-95195 Röslau, Germany          MAIL: wunschel.sport@t-online.de




Unsere Geschäftszeiten:

Service
Montag – Freitag: 07.45 – 17.00 Uhr
Samstag: 08.00 – 12.00 Uhr

Ersatzteile/Zubehör
Montag – Freitag: 07.45 – 17.30 Uhr
Samstag: 08.00 – 12.00 Uhr

Verkauf
Montag – Freitag: 08.00 – 18.00 Uhr
Samstag: 09.00 – 12.00 Uhr